×

Дата утверждения: 17.12.2021 00:00:00 Дата публикации: 20.12.2021 00:00:00 Номер: 769-ра Тип: Распоряжение Орган исполнительной власти: Администрация

О результатах конкурса на соискание премий Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

1. В соответствии с Законом Томской области от 13 марта 2006 года № 29-ОЗ «О премиях Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения
и культуры», постановлением Администрации Томской области от 01.06.2006
№ 72а «О премиях Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры» и на основании решения Совета по присуждению премий Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры (протокол
от 14.10.2021 № 4, протокол от 24.11.2021 № 5) утвердить результаты конкурса
на соискание премий Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры в 2021 году в соответствии со списком лауреатов премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Департаменту финансово-ресурсного обеспечения Администрации Томской области обеспечить выплату премий в соответствии с приложением
к настоящему распоряжению.

3. Департаменту информационной политики Администрации Томской области обеспечить опубликование настоящего распоряжения.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить
на заместителя Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации.

 

 

 

И.о. Губернатора Томской области                                                             А.М. Рожков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Каминский П.П.

1216eg01.rap2021

 

УтверждЕн

распоряжением Администрации

Томской области

 от 17.12.2021 № 769-ра

 

 

Список

лауреатов премии Томской области в сфере образования, науки,
здравоохранения и культуры

 

Премии студентам очной формы обучения
образовательных организаций высшего образования
(25 премий по 15 тыс. рублей каждая)

 

№ п/п

Фамилия, имя,

отчество
(при наличии)

Курс

Факультет/

институт

Наименование организации

  1.  

Паушкина

Кристина

Константиновна

Магистрант

2-го года обучения

Инженерная школа энергетики

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

  1.  

Долгов

Глеб

Александрович

Студент
4-го курса

Радиофизический факультет

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

  1.  

Павлова

Александра

Анатольевна

Магистрант 1-го года обучения

Факультет электронной техники

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный университет систем управления
и радиоэлектроники»

  1.  

Южаков

Михаил

Сергеевич

Студент
5-го курса

Радиофизический факультет

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

  1.  

Маслов

Константин

Андреевич

Магистрант

1-го года обучения

Инженерная школа информационных технологий
и робототехники

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

  1.  

Попова

Ксения

Евгеньевна

Студентка
4-го курса

 

Северский технологический институт – филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

  1.  

Смольников

Никита

Викторович

Магистрант

2-го года обучения

Инженерная школа ядерных технологий

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

  1.  

Полянский

Владислав

Александрович

Магистрант

1-го года обучения

Инженерная школа природных ресурсов

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

  1.  

Юрченко

Максим

Дмитриевич

Магистрант

1-го года обучения

Инженерная школа ядерных технологий

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

  1.  

Федоренко

Роман

Михайлович

Магистрант

2-го года обучения

Инженерная школа энергетики

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

  1.  

Жабин

Олег

Сергеевич

Студент
5-го курса

Радиофизический факультет

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

  1.  

Алигасанова

Кристина

Лачиновна

Магистрант

1-го года обучения

Физико-технический факультет

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

  1.  

Василенко

Роман

Александрович

Студент
5-го курса

Радиофизический факультет

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

  1.  

Пидотова

Диана

Андреевна

Студентка
4-го курса

Радиофизический факультет

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

  1.  

Писарев

Максим

Студент
4-го курса

Физико-технический факультет

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

  1.  

Дорохов

Вадим

Валерьевич

Магистрант

2-го года обучения

Инженерная школа энергетики

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

  1.  

Денисов

Никита

Сергеевич

Студент
6-го курса

Медико-биологический факультет

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

  1.  

Гавриленко

Мария

Михайловна

Студентка
6-го курса

Медико-биологический факультет

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

  1.  

Клабукова

Анастасия

Александровна

Магистрант

2-го года обучения

Факультет инновационных технологий

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

  1.  

Голуб

Елена

Ивановна

Магистрант

2-го года обучения

Юридический институт

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

  1.  

Палий

Валерия

Евгеньевна

Магистрант

1-го года обучения

Стратегическая академическая единица «Институт человека цифровой эпохи»

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

  1.  

Брославский

Павел

Викторович

Магистрант

2-го года обучения

Факультет инновационных технологий

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

  1.  

Буслаев

Иван

Андреевич

Студент
4-го курса

Архитектурный факультет

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный архитектурно-строительный университет»

  1.  

Климкина

Анна

Георгиевна

Магистрант

1-го года обучения

Институт экономики и менеджмента

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

  1.  

Токарева

Евгения

Викторовна

Магистрант

1-го года обучения

Архитектурный факультет

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный архитектурно-строительный университет»

 

Премии молодым научным и научно-педагогическим работникам, специалистам, докторантам и аспирантам в возрасте до 35 лет включительно
(25 премий по 25 тыс. рублей каждая)

 

№ п/п

Фамилия, имя,

отчество
(при наличии)

Должность

Факультет/институт/

лаборатория

Наименование организации

  1.  

Мазной

Анатолий

Сергеевич

Старший научный сотрудник

Лаборатория физической активации Научно-исследовательского отдела структурной макрокинетики

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Томский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук

  1.  

Аскаров

Алишер

Бахрамжонович

Аспирант

Инженерная школа энергетики

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

  1.  

Зенин

Алексей

Александрович

Старший научный сотрудник

Лаборатория пучково-плазменной модификации диэлектриков кафедры физики Факультета электронной техники

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный университет систем управления
и радиоэлектроники»

  1.  

Белинская

Наталия

Сергеевна

Научный сотрудник

Инженерная школа природных ресурсов

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

  1.  

Гренадёров

Александр

Сергеевич

Научный сотрудник

Лаборатория прикладной электроники

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт сильноточной электроники Сибирского отделения Российской академии наук

  1.  

Дерусова

Дарья

Александровна

Старший научный сотрудник

Инженерная школа неразрушающего контроля
и безопасности

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

  1.  

Коношонкин

Александр

Владимирович

Ведущий научный сотрудник

Лаборатория рассеяния электромагнитных волн

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт оптики атмосферы
им. В.Е. Зуева Сибирского отделения Российской академии наук

  1.  

Никонов

Антон

Юрьевич

Научный сотрудник

Лаборатория компьютерного конструирования материалов

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физики прочности
и материаловедения Сибирского отделения Российской академии наук

  1.  

Завьялова

Ксения

Владимировна

Научный сотрудник

Лаборатория терагерцовых исследований Радиофизического факультета

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

  1.  

Мирошниченко

Игорь

Валерьевич

Старший научный сотрудник

Механико-математический факультет

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

  1.  

Дорожкин

Кирилл

Валерьевич

Аспирант

Радиофизический факультет

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

  1.  

Моисеева

Ксения

Михайловна

Доцент

Физико-технический факультет

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

  1.  

Мочула

Андрей

Викторович

Старший научный сотрудник

Лаборатория радионуклидных методов исследования

Научно-исследовательский институт кардиологии федерального государственного бюджетного научного учреждения «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук»

  1.  

Кузьмина

Дарья

Михайловна

Аспирант

Биологический институт

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

  1.  

Муслимова

Эльвира

Фаритовна

Научный сотрудник

Лаборатория молекулярно-клеточной патологии и генодиагностики

Научно-исследовательский институт кардиологии федерального государственного бюджетного научного учреждения «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук»

  1.  

Шипулин

Владимир

Владимирович

Младший научный сотрудник

Лаборатория радионуклидных методов исследования

Научно-исследовательский институт кардиологии федерального государственного бюджетного научного учреждения «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук»

  1.  

Ботвин

Владимир

Викторович

Научный сотрудник

Химический факультет

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

  1.  

Падерина

Диана

Закировна

Научный сотрудник

Лаборатория молекулярной генетики и биохимии

Научно-исследовательский институт психического здоровья федерального государственного бюджетного научного учреждения «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук»

  1.  

Мишкина

Анна

Ивановна

Младший научный сотрудник

Лаборатория радионуклидных методов исследования

Научно-исследовательский институт кардиологии федерального государственного бюджетного научного учреждения «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук»

  1.  

Керчев

Иван

Андреевич

Старший научный сотрудник

Лаборатория мониторинга лесных экосистем

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт мониторинга климатических
и экологических систем Сибирского отделения Российской академии наук

  1.  

Пустовалов

Константин

Николаевич

Научный сотрудник

Лаборатория физики климатических систем

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт мониторинга климатических
и экологических систем Сибирского отделения Российской академии наук

  1.  

Пожидаев

Иван

Вячеславович

Научный сотрудник

Лаборатория молекулярной генетики и биохимии

Научно-исследовательский институт психического здоровья федерального государственного бюджетного научного учреждения «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук»

  1.  

Брагина

Ольга

Дмитриевна

Старший научный сотрудник

Отделение радионуклидной диагностики

Научно-исследовательский институт онкологии федерального государственного бюджетного научного учреждения «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук»

  1.  

Терехина

Ольга

Владимировна

Доцент

Факультет психологии

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

  1.  

Имекова

Мария

Павловна

Доцент

Юридический институт

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

 

 

Премии научным и научно-педагогическим коллективам

(7 премий в размере 150 тыс. рублей каждая)

 

№ п/п

Научный/научно-педагогический коллектив

Фамилия, имя, отчество

(при наличии) члена научного/научно-педагогического коллектива

Должность

члена научного/научно-педагогического коллектива

Сумма средств
на выплату премий
(тыс. рублей)

1.

Научный коллектив лаборатории локальной металлургии
в аддитивных технологиях федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт физики прочности
и материаловедения Сибирского отделения Российской академии наук

Колубаев

Евгений Александрович (руководитель)

Заведующий лабораторией

0

Чумаевский

Андрей Валерьевич

Научный сотрудник

50

Калашников

Кирилл Николаевич

Младший научный сотрудник, аспирант

20

Воронцов

Андрей Владимирович

Младший научный сотрудник, аспирант

20

Осипович

Ксения Сергеевна

Младший научный сотрудник, аспирант

20

Зыкова

Анна Петровна

Научный сотрудник

20

Гусарова

Анастасия Владимировна

Младший научный сотрудник, аспирант

20

2.

Научно-педагогический коллектив федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Томский государственный архитектурно-строительный университет»

Волокитин

Геннадий Георгиевич (руководитель)

Заведующий кафедрой прикладной механики и материаловедения д.т.н., профессор

26

Власов

Виктор Алексеевич

Ректор, д.ф.-м.н., профессор

26

Скрипникова

Нелли Карповна

Профессор, д.т.н.

16

Клопотов

Анатолий Анатольевич

Профессор, д.ф.-м.н.

16

Соловьева

Юлия Владимировна

Заведующая кафедрой физики, химии
и теоретической механики д.ф.-м.н., профессор

16

Попова

Наталья Анатольевна

Старший научный сотрудник, к.т.н.

15

Мелентьев

Сергей Владимирович

Доцент, к.т.н.

15

Матвиенко

Олег Викторович

Профессор д.ф.-м.н.

15

Семеновых

Марк Андреевич

Ассистент, аспирант

5

3.

Научный коллектив лаборатории физики высокопрочных кристаллов федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

Чумляков

Юрий Иванович

(руководитель)

Заведующий лабораторией

8,57154

Киреева

Ирина Васильевна

Главный научный сотрудник

8,57142

Панченко

Елена Юрьевна

Главный научный сотрудник

8,57142

Тимофеева

Екатерина Евгеньевна

Старший научный сотрудник

8,57142

Победенная

Зинаида Владимировна

Научный сотрудник

8,57142

Куксгаузен

Ирина Владимировна

Научный сотрудник

8,57142

Куксгаузен

Дмитрий Александрович

Младший научный сотрудник

8,57142

Ефтифеева

Анна Сергеевна

Младший научный сотрудник

8,57142

Тагильцев

Антон Игоревич

Инженер-исследователь

8,57142

Суриков

Никита Юрьевич

Младший научный сотрудник

8,57142

Выродова

Анна Вячеславовна

Младший научный сотрудник

8,57142

Тохметова

Аида Бауыржановна

Инженер-исследователь

8,57142

Янушоните

Элеонора Ионовна

Инженер-исследователь

8,57142

Сараева

Анастасия Александровна

Инженер-исследователь

8,57142

Жердева

Мария Валериевна

Инженер-исследователь

10

Фаткуллин

Илья Дмитриевич

Техник

10

Курлевская

Ирина Дмитриевна

Техник

10

4.

Научный коллектив лаборатории социально-антропологических исследований Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

Нам

Ираида Владимировна

(руководитель)

Профессор, заведующий лабораторией социально-антропологических исследований

27

Глущенко

Альбина Андреевна

Старший лаборант, ассистент

15

Глущенко

Никита Андреевич

Доцент, директор Центра содействия публикационной активности и по работе
с ведущими учеными

7

Дериглазова

Лариса Валериевна

Профессор

20

Джанызакова

Сеиль Давлетовна

Ассистент, аспирант

11

Ермолова

Александра Ивановна

Младший научный сотрудник

11

Кошелева

Елена Юрьевна

Доцент

11

Брязгина

Диана Евгеньевна

Лаборант, аспирант, зам. директора Центра международного научного сотрудничества

11

Наумова

Наталья Ивановна

Доцент

15

Садырин

Антон Алексеевич

Ассистент, лаборант, аспирант

11

Сметанин

Федор Анатольевич

Лаборант, учебный мастер, аспирант

11

5.

Научно-педагогический коллектив федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет» с циклом работ: «Экологически чистые, энергоэффективные и безопасные технологии теплоэнергетики
при сжигании композиционных топлив»

Кузнецов

Гений Владимирович

(научный руководитель)

Профессор Инженерной школы энергетики ТПУ

15

Стрижак

Павел Александрович

Профессор Инженерной школы энергетики ТПУ

15

Заворин

Александр Сергеевич

Заведующий кафедрой руководитель научно-образовательного центра на правах кафедры Инженерной школы энергетики ТПУ

15

Глушков

Дмитрий Олегович

Доцент, заместитель директора Исследовательской школы физики высокоэнергетических процессов ТПУ

15

Атрошенко

Юлиана Константиновна

Доцент Инженерной школы энергетики ТПУ

15

Жданова

Алёна Олеговна

Старший преподаватель Исследовательской школы физики высокоэнергетических процессов ТПУ

15

Курганкина

Маргарита Александровна

Ассистент Исследовательской школы физики высокоэнергетических процессов ТПУ

15

Егоров

Роман Игоревич

Научный сотрудник Исследовательской школы физики высокоэнергетических процессов ТПУ

15

Сыродой

Семен Владимирович

Научный сотрудник Инженерной школы энергетики ТПУ

15

Гайдукова

Ольга Сергеевна

Инженер-исследователь Исследовательской школы физики высокоэнергетических процессов ТПУ

15

6.

Научно-педагогический коллектив Инженерной школы природных ресурсов и Исследовательской школы химических
и биомедицинских технологий» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет» с циклом работ: «Разработка высокочувствительных электрохимических сенсоров
и способов твердофазного концентрирования, а также аналитических методик
и аппаратурного обеспечения контроля содержания лекарственных веществ и экотоксикантов для нужд пищевой, косметической
и фармацевтической промышленности»

Слепченко

Галина Борисовна

(научный руководитель)

Профессор отделения химической инженерии Инженерной школы природных ресурсов, ведущий научный сотрудник Исследовательской школы химических
и биомедицинских технологий

45

Гавриленко

Михаил Алексеевич

Профессор отделения химической инженерии Инженерной школы природных ресурсов

43

Мезенцева

Ольга Леонидовна

Старший преподаватель кафедры фармацевтического анализа федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской федерации

12

Галунин

Евгений Валерьевич

Научный сотрудник Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий

15

Нурпейис Енлик

Аспирант Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий

25

Богословский

Владимир Михайлович

Аспирант Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий

10

7.

Научно-педагогический коллектив «TERS-team» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет» с циклом работ: «Фотоника и современные наноматериалы»

Родригес Контрерас Рауль Давид

(научный руководитель)

Профессор Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий ТПУ

18,75

Шеремет

Евгения Сергеевна

Профессор Исследовательской школы физики высокоэнергетических процессов ТПУ

18,75

Липовка

Анна Анатольевна

Аспирант, ассистент Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий ТПУ

37,5

Фаткуллин

Максим Ильгизович

Студент Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий ТПУ

18,75

Абызова

Елена Геннадьевна

Аспирант, инженер-исследователь Исследовательской школы физики высокоэнергетических процессов ТПУ

18,75

Ким

Лариса Робертовна

Студент Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий ТПУ

18,75

Мурастов

Геннадий

Эксперт проектного офиса ТПУ по координации работы в рамках Научно-образовательного центра Администрации Томской области

18,75