22 февраля состоится встреча с уральскими путешественниками и фотохудожником

17 февраля, 15:45

Во вторник, 22 февраля, в 10 часов в конференц-зале Дома путешественника по адресу пер. Плеханова, 5-а (3-й этаж) состоится встреча уральских путешественников во главе с писателем и фотохудожником Николаем Рундквистом с журналистами.

Экспедиция по Сибири, цель которой — создание фотоальбома «Томские краски», стартовала 16 февраля из Екатеринбурга.

Первый ее этап — вояж на автомобилях. Через Тюмень, Сургут, а оттуда через Стрежевой и Каргасок путешественники на машинах доедут до Томска. Далее Николай Рундквист с единомышленниками вернутся в Екатеринбург уже по южной дороге — через Новосибирск и Омск.

На брифинге путешественники поделятся своими впечатлениями о томской природе, расскажут об особенностях поездки и следующих этапах путешествия.

Журналистам будет предоставлена уникальная возможность первыми увидеть фотографии, сделанные за пять дней пути.

Книгу, включающую 15-20 фотоновелл, планируется издать в начале 2018 года. Она выйдет на двух языках — русском и английском. Новый фотоальбом увидит свет благодаря поддержке Уральской горно-металлургической компании, в состав которой входит томский «Сибкабель».

Аккредитация: 8-913-809-3455 (Вартаньян Светлана Владимировна, департамент информационной политики администрации Томской области).

Опубликовано:2017-02-17 15:45 | Обновлено:2017-02-17 15:46