Полтысячи спортсменов Томской области съехались на игры «Снежные узоры» в Асино

17 февраля, 19:21

Сегодня, 17 февраля, в городе Асино прошла церемония открытия XXXIII областных зимних сельских спортивных игр «Снежные узоры». Торжественным парадом в спорткомплексе «Юность» прошли более пятисот лучших спортсменов из 17 районов и городов Томской области.

«Здорово, что в нашей Томской области живет и развивается замечательная традиция сельских спортивных игр. И сегодня мы приветствуем в гостеприимном Асино любителей физкультуры из 17 городов и районов. Вам предстоит помериться силами в самых сибирских видах спорта — на лыжне и хоккейном корте, в зимнем футболе и рыбалке, а также в других состязаниях», — приветствовал спортсменов и зрителей на торжественной церемонии открытия игр заместитель губернатора Александр Феденев

Он отметил, что областная и районная власти постарались сделать все, чтобы участникам и гостям соревнований они запомнились надолго. Реконструированы помещения ДЮСШ № 2, а на лыжной базе построена освещенная трехкилометровая трасса, на которой теперь без проблем можно заниматься в вечернее время. Новое освещение получил и спортивный комплекс «Юность», где прошла церемония торжественного открытия игр. На эти цели было направлено 6,7 млн рублей, из которых 5,5 млн — по инициативе губернатора Сергея Жвачкина из областного бюджета.

Вице-губернатор выразил уверенность, что отремонтированные объекты будут пользоваться популярностью не только во время «Снежных узоров», но и в другие дни.

«Не сомневаюсь, что еще больше асиновцев будут всей семьей, вместе с детьми, выбирать активный отдых вместо телевизора, компьютера и гаджетов. А значит, спорт в наших сельских районах будет таким же доступным для людей, как и в Томске», — сказал Александр Феденев.

В течение трех дней, с 17 по 19 февраля, спортсмены будут состязаться в лыжных гонках, полиатлоне, зимнем футболе, хоккее, рыболовном спорте, шахматах и настольном теннисе.

Победители в командном первенстве определятся в каждой из трех групп, на которые разделены районы, — по наибольшей сумме очков, набранных командой по всем видам состязаний. В личном первенстве места распределятся согласно общим правилам соревнований.

Опубликовано:2017-02-17 19:21 | Обновлено:2017-02-18 15:40