Объявлен конкурс грантов среди некоммерческих организаций

20 марта, 17:28

Администрация Томской области объявляет о начале конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям

Сбор заявок проводится по семи направлениям: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества; деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности.

Заявки также можно отправить по направлениям: развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления; формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению; охрана окружающей среды и защита животных; развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации, возрождение и развитие российского казачества на территории Томской области.

Победителей определит конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители общественности, Общественной палаты, депутаты Законодательной Думы Томской области. Проекты оцениваются экспертами по актуальности и востребованности, детальной проработанности организационного плана реализации, территориальному охвату, степени полезности для жителей региона. Учитывается также наличие у некоммерческой организации материально-технической, кадровой и финансовой базы, доступность и открытость информации о ее деятельности, обоснованность объема запрашиваемых на реализацию социального проекта средств.

По результатам конкурса будут отобраны социально ориентированные НКО, которые получат субсидии на безвозмездной основе.

Прием заявок соискателей открыт с 4 по 14 апреля (до 12 часов включительно). Заявки, подготовленные в соответствии с установленными формами, принимаются по адресу: г. Томск, пл. Ленина, 6а, каб. № 1.

С Порядком определения объема и предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям вы можете ознакомиться на официальном интернет-сайте комитета внутренней политики администрации Томской области в разделе «Субсидии СОНКО».

Дополнительная информация: (3822) 518-123, diamantmv@tomsk.gov.ru (Диамант Марина Валериевна, заместитель председателя комитета внутренней политики администрации Томской области), (3822) 513-987, potudanskayaeg@tomsk.gov.ru (Потуданская Евгения Геннадьевна, консультант комитета внутренней политики администрации Томской области).

Опубликовано:2017-03-20 17:28 | Обновлено:2017-03-24 15:09