31 марта, 17:28

30.03.2017 в рамках XII съезда Совета муниципальных образований Томской области прошел круглый стол, на котором обсуждалась реформа контрольной и надзорной деятельности. Модератором стола выступил заместитель Губернатора по экономике Андрей Антонов. Участники обсудили вопросы реформы контрольной и надзорной деятельности на всех уровнях: федеральном, региональном и муниципальном, в том числе те первоочередные меры, которые необходимо принять для реформы системы контроля, снижения административной нагрузки на бизнес и повышения качества администрирования контрольно-надзорных функций.

Первым шагом на уровне муниципалитета будет упрощение процедуры контроля для юридических лиц и предпринимателей. Речь идет о том, что с 1 июля 2017 года у проверяемого лица нельзя будет затребовать какие либо документы и информацию, имеющуюся в распоряжении иных государственных органов или органов местного самоуправления.

Опубликовано:2017-03-31 17:28 | Обновлено:2017-07-27 17:43