Студенты и школьники из 16 городов России приедут в Томск на финал Science Game

21 апреля, 15:10

Школьники и студенты из 16 городов России приедут в Томск на финал пятой командной научной игры Science Game. В заключительном туре игры ребята откроют секреты томских научных разработок, а также попробуют себя в роли изобретателей. Победители Science Game примут участие в форуме U-NOVUS и получат ценные призы.

Всего в игре в этом году приняли участие более 7,5 тысячи школьников и студентов из 475 городов России. Темой игры 2017 года стало изобретательство. В первом туре ребята выполняли тестовые задания по пяти научным направлениям, во втором решали бизнес-кейсы от инновационных компаний. Так, к примеру, требовалось придумать, как экономично и эффективно обеспечить едой на много лет тысячи человек, или предложить проект дорог из пластика, которые могли заменить асфальтированные магистрали.

В финал Science Game вышли 30 команд, которые лучше всех справились с заданиями. Это ребята из Симферополя, Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Череповца, Уфы, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Томска, Северска, Корнилова, Дзержинска, Кемерова, Бирска и Рубцовска.

Заключительный тур игры пройдет 17 мая, в дни форума U-NOVUS. Ребята пройдут квест по 36 научным центрам и лабораториям четырех томских вузов. На каждой локации они будут выполнять задания, приготовленные для них томскими учеными.

Следить за успехами игроков и поддерживать команды можно будет в социальных сетях «ВКонтакте»Facebook, а также в Инстаграме по хэштэгу #sciencegame2017 и на официальном сайте игры.

Победители Science Game — три школьные и три студенческие команды — получат ценные призы. Какие именно, организаторы пока не сообщают, чтобы сохранить интригу. Об этом станет известно ближе к финалу. Напомним, в прошлом году  победители игры получили за первое место планшет Samsung Galaxy Tab, за второе — электронную книгу PocketBook, а за третье место — умные часы Bizzaro.

Дополнительная информация: 8 (3822) 60-62-47, sciencegame.russia@gmail.com

Science Game — это уникальный проект, родившийся в столице студенчества — Томске. Он разработан молодыми учеными Томского политеха для ребят, которые интересуются наукой, любят решать головоломки и умеют работать в команде. Игра направлена на поиск и поддержку школьников и студентов с хорошими знаниями по фундаментальным наукам и инженерными способностями. В 2017 году Science Game проходит в пятый раз.

Организатор Science Game — администрация Томской области, оператор — Томский политехнический университет.

Опубликовано:2017-04-21 15:10 | Обновлено:2017-04-21 15:12