На трассе Томск – Мариинск продолжился капремонт дорожного полотна

17 июля, 16:48

В рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году на трассе Томск – Мариинск планируется отремонтировать участок с 0 по 5-й километр.

Как сообщил вице-губернатор Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный, дорожникам необходимо уложить 51 тыс. кв. метров нового покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона с укреплением откосов насыпи георешеткой, а также демонтировать старое и смонтировать новое барьерное металлическое ограждение высотой 0,75 метра (более 1,4 км). Генеральный подрядчик ООО «Сибдоринвест» уже приступил к фрезерованию более 49,5 тыс. кв. метров старого асфальта.

«Трасса Томск – Мариинск является одной из важнейших транспортных магистралей региона. Ежедневно здесь проходят тысячи автомобилей — жители пригорода ездят в областной центр на работу. Участок с 0 по 5-й километр — сложный и при этом аварийно опасный. На период ремонта здесь будет организовано одностороннее движение по отдельным участкам. Просим автомобилистов быть предельно внимательными и заблаговременно планировать объездные пути», — отметил вице-губернатор.

Игорь Шатурный также сообщил, что в 2016 году на трассе Томск – Мариинск подрядчики отремонтировали участок с 23-го километра по 46,7.

Опубликовано:2017-07-17 16:48 | Обновлено:2017-07-17 16:49