Сергей Жвачкин выразил соболезнования в связи со смертью Ирины Евтушенко

13 сентября, 17:31

Глава Томской области Сергей Жвачкин направил соболезнования родным, друзьям и коллегам депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ирины Евтушенко, скончавшейся в Москве в ночь на 13 сентября после тяжелой скоротечной болезни.

Ирина Дмитриевна родилась и выросла в Казахстане. После школы поступила на лечебный факультет Томского медицинского института, который окончила в 1980 году. В 1987-м успешно защитила кандидатскую диссертацию, в 1998-м стала доктором медицинских наук и возглавила кафедру акушерства и гинекологии Сибирского государственного медицинского университета. С этого же года Ирина Евтушенко являлась председателем Томского общества акушеров-гинекологов. В 2011 году стала научным руководителем открытого в Томске областного перинатального центра, а с января 2015 по 2016 год работала его главным врачом.

В 2010 году Ирина Евтушенко избрана депутатом Думы города Томска, где работала два созыва, дважды избираясь заместителем председателя Думы. В 2016-м она была избрана депутатом Государственной Думы России, являлась членом комитета Госдумы по международным делам.

«Ирина Дмитриевна была талантливым организатором здравоохранения, видным общественным деятелем, но главное — Врачом с большой буквы, который помог появиться на свет тысячам маленьких томичей», — подчеркнул глава Томской области Сергей Жвачкин.

Прощание с Ириной Евтушенко состоится в субботу, 16 сентября, с 10.00 до 11.30 в Богоявленском кафедральном соборе Томска.

Опубликовано:2017-09-13 17:31 | Обновлено:2017-09-13 17:32