Более 80 организаций Томской области примут участие в акции «Неделя без турникетов»

12 октября, 14:55

Заявки на участие в акции подали 83 организации, среди которых Томский электротехнический завод, «Сибкабель», «Томлесдрев», «Томскнефтехим», «ЭлеСи» и «Микран».

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» пройдет в Томской области с 16 по 20 октября. Основная ее идея — знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий на экскурсиях, уроках профориентации, мастер-классах и встречах с представителями востребованных профессий, заслуженными работниками. Ожидается, что акция охватит около 2 тысяч ребят.

«Неделя без турникетов» проходит в России ежегодно, в 2016-м ее участниками стали более 200 тысяч человек. Две трети из них увидели действующие производства впервые. Координатором акции в Томской области выступают центры занятости населения.

Опубликовано:2017-10-12 14:55 | Обновлено:2017-10-12 14:58