Верхнекетский «ROBO-Старт» стал лучшим молодежным проектом Томской области

14 ноября, 14:10

Гран-при областного конкурса молодежных социальных проектов и субсидию в 100 тыс. рублей получил проект «ROBO-Старт» Юрия Аксенова из Верхнекетского района.

Финал конкурса прошел в областной библиотеке имени А.С. Пушкина в формате публичных защит проектов перед экспертами, здесь же для конкурсантов были организованы мастер-классы по личностному росту, проектной работе и презентация проектов 2016 года.

«Этот конкурс проходит в Томской области с 2011 года, и главной его целью всегда были и будут поиск и поддержка талантливых, неравнодушных и инициативных ребят. В 2017 году жюри рассмотрело 142 заявки в 12 номинациях, 37 проектов признаны победителями и получат поддержку», — сообщил начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максим Максимов.

Верхнекетский «ROBO-Старт», взявший гран-при, предполагает развитие технического творчества в районе. В планах — профильная смена в детском лагере, соревнования по робототехнике, выставка технического творчества. В проект будут вовлекаться верхнекетские дошкольники, ученики и педагоги. Он получил субсидию в 100 тыс. рублей, а общий призовой фонд конкурса-2017 составил 1,9 млн рублей.

Остальные средства распределились между проектами-победителями в 12 номинациях: «Досуг и занятость», «Патриотизм», «ЗОЖ», «Добровольчество», «Творчество», «Гражданственность», «Научно-техническое творчество молодежи», «Молодежные и детские общественные организации», «Информпоток», «Профилактика и социальная адаптация», «Межкультурное взаимодействие», «Молодая семья».

Согласно условиям конкурса, все проекты, победившие в 2017 году, будут реализованы с 1 января по 1 октября 2018 года.

Победители конкурса-2017

Опубликовано:2017-11-14 14:10 | Обновлено:2017-11-14 14:11