В Томской области пройдут Дни татарской культуры

14 ноября, 14:13

С 16 по 26 ноября в рамках Дней татарской культуры в областном центре состоятся концерты, выставки, спектакли и творческие вечера.

16 ноября в 14 часов в Центре татарской культуры (ул. М. Горького, 35) череда мероприятий стартует с открытия выставки «Татарская культура: прошлое и настоящее». В 18.30 здесь же состоится презентация книги «Национально-культурное наследие: Томские татары», подготовленной группой ученых Академии наук Республики Татарстан.

20 ноября в 15 часов в Доме культуры пос. Кисловка Казанский татарский государственный театр юного зрителя имени Г. Каримова покажет спектакль для детей «Ежик ищет друзей», а в 19 часов во дворце народного творчества «Авангард» (ул. Б. Куна, 20) зрители смогут увидеть спектакль «Остров влюбленных» по пьесе Радифа Сагди. Спектакли будут идти с синхронным переводом.

26 ноября в 15 часов в концертном зале МКЦ ТПУ (ул. Усова, 13) дни татарской культуры в Томской области завершит концерт заслуженного артиста Республики Татарстан, композитора и исполнителя Виля Усманова.

Подробная программа размещена на сайте Центра татарской культуры.

Опубликовано:2017-11-14 14:13 | Обновлено:2017-11-14 14:14