Вице-губернатор Сергей Ильиных вручил управленцам дипломы о переподготовке

07 декабря, 15:38

Сегодня, 7 декабря, заместитель губернатора Томской области по внутренней политике Сергей Ильиных вручил дипломы о профессиональной переподготовке по программе «Эффективный менеджмент» руководителям структурных подразделений администрации Томской области и исполнительных органов государственной власти.

С апреля по ноябрь в Корпоративном университете управления администрации Томской области на базе Томского регионального ресурсного центра по программе «Эффективный менеджмент» (520 часов) обучение прошли 15 госслужащих Томской области категории «руководители». В тренинговой форме они усовершенствовали знания в сфере государственного управления, открыли для себя новые возможности в командообразовании и управлении по целям, ознакомились с современными инструментами мотивации персонала, оценили свои возможности в тайм-менеджменте и тонус-менеджменте, освоили ключевые моменты публичного выступления. Обучение завершилось успешной защитой дипломных работ в рамках практической деятельности.

В корпоративном университете обучение проводят ведущие бизнес-тренеры, преподаватели томских вузов, большинство из которых прошли специальную подготовку в Институте практической психологии НИУ «Высшая школа экономики» (Москва), а также руководители подразделений администрации Томской области и исполнительных органов власти.

«Программа повышения квалификации и переподготовки кадров работает с 2008 года, она востребована и себя зарекомендовала во многом благодаря профессиональной команде преподавателей и бизнес-тренеров, — отметил вице-губернатор, пожелав управленцам постоянно сохранять настрой на обучение. — Время стремительно меняется, выдвигает новые требования и вызовы, поэтому без постоянного обучения и саморазвития невозможно двигаться вперед».

Подготовку высококвалифицированных управленческих кадров администрация Томской области ведет с 2008 год совместно с Томским региональным ресурсным центром. Обучение проходят руководители исполнительных органов государственной власти Томской области и лица, включенные в кадровый резерв на должности категории «руководители». В 2016 году программа повышения квалификации была актуализирована (разработаны новые модули) и преобразована в 520-часовую программу профессиональной переподготовки «Эффективный менеджмент».

За весь период повышение квалификации прошли 232 руководителя, из них 110 госслужащих категории «руководители» и 122 руководителя бизнес-структур (выпускники Президентской программы, рекомендованные советом Ассоциации выпускников Президентской программы «Лидер 21 века»). По программе профессиональной переподготовки уже обучились 30 госслужащих – руководителей.

Опубликовано:2017-12-07 15:38 | Обновлено:2017-12-08 10:35