×

16 декабря в МФЦ состоится выставка-презентация проекта «Губернаторская ипотека»

19 декабря, 10:34

В субботу, 16 декабря, в 11 часов в Томском областном многофункциональном центре «Мои документы» (пр. Фрунзе, 103) состоится выставка-презентация проекта «Губернаторская ипотека».

На выставке два застройщика — компания ТДСК и «Группа компаний «Карьероуправление» — предложат томичам варианты готовых квартир в новостройках. Представители трех муниципалитетов (Томска, Северска и Томского района), на территории которых будет работать программа, дадут исчерпывающие консультации по пакету необходимых документов. Сотрудники Сбербанка, Газпромбанка, Россельхозбанка, ВТБ и банка «Левобережный» расскажут об условиях льготного кредитования.

Для справки

Проект «Губернаторская ипотека» стартовал в регионе по инициативе губернатора Сергея Жвачкина и предполагает компенсацию 4 % от ставки ипотечного кредита: 2 % будет компенсировать областной бюджет, 1 % — местный бюджет, на территории которого приобретено жилье, 1 % — застройщик. На реализацию программы в областном бюджете предусмотрено 50 млн рублей. Стать ее участниками могут те, кто нуждается в улучшении жилищных условий, в том числе молодые семьи до 35 лет с одним и более детьми, военные, ветераны и работники бюджетной сферы, молодые специалисты, сотрудники вузов и инновационных компаний, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, — всего 15 категорий льготников.

Опубликовано:2017-12-19 10:34 | Обновлено:2017-12-19 10:34