В Томской области впервые прошел конкурс на лучший центр занятости

27 февраля, 09:47

Сегодня, 27 февраля, в 10.30 в медиацентре «РИА Томск» (пл. Батенькова, 2) жюри подведет итоги конкурса центров занятости и назовет лучших специалистов в этой сфере.

Стартовый этап конкурса проходил в заочном формате, в нем приняли участие 18 госучреждений.

Жюри оценит их показатели по итогам 2017 года (в том числе новые проекты), а претенденты на звание лучшего специалиста выполнят письменную работу, пройдут тест на знание законов и поучаствуют в управленческом поединке — деловой игре с примерами из практики. В итоге определятся три победителя: лучший в сфере поиска работы, лучший в сфере профориентации и психологической поддержки безработных, лучший в организации профобучения и дополнительного образования.

Как сообщила начальник департамента труда и занятости населения Томской области Светлана Грузных, конкурсы проводятся для выявления и распространения эффективного опыта работы центров занятости, поддержки потенциала лучших специалистов и улучшения качества предоставления государственных услуг.

«В этом году мы проводим конкурс впервые, однако предполагается, что он станет ежегодным», — отметила Светлана Грузных.

Опубликовано:2018-02-27 09:47 | Обновлено:2018-02-27 09:48