Томские экопроекты победили во всероссийском конкурсе

27 февраля, 11:03

Два проекта из Томской области награждены дипломами седьмой (высшей) ступени XII Всероссийского конкурса учебно-исследовательских экологических проектов «Человек на Земле».

Исследовательская работа «Поражение кустарников с. Тогур черемуховой горностаевой молью и боярышницей», выполненная воспитанницами детского эколого-биологического центра города Колпашева Зинаидой Гореловой и Екатериной Пушкаревой, стала лучшей в самой многочисленной (271 участника) номинации «Экологические проблемы родного края». Проект из Томска «Куда девается мусор?», разработанный семьей Гавриленко, победил в номинации «Первые шаги в экологии». Всего в оргкомитет всероссийского этапа поступило 505 проектов из 45 регионов, в том числе 21 из Томской области.

Конкурс проводился по четырем номинациям: «Экологические проблемы родного края», «Глобальные проблемы биосферы в зеркале конкретных экосистем», «Этнографические исследования» и «Первые шаги в экологии».

Осенью этого года в Москве организаторы конкурса планируют провести школу-конференцию «Хранители Земли», куда пригласят представителей авторских коллективов, отмеченных дипломами 7-й и 6-й ступени. Авторы проектов – победителей смогут представить свои работы в форме стендовых докладов, а также принять участие в лекциях, мастер-классах, круглых столах, экскурсиях.

Итоги XII Всероссийского конкурса «Человек на Земле»

Опубликовано:2018-02-27 11:03 | Обновлено:2018-02-27 11:05