На выборах Президента России будет усилен общественный контроль

27 февраля, 11:16

Заместитель председателя Избирательной комиссии Томской области Елена Корф приняла участие в круглом столе «Общественный контроль на выборах Президента Российской Федерации».

Елена Корф рассказала представителям общественных организаций о нововведениях в избирательном законодательстве в части принципов гласности и открытости избирательного процесса, информационно-справочном центре при ЦИК РФ, оснащении избирательных участков видеокамерами, использованием QR в итоговых протоколах.

18 марта на избирательных участках, помимо наблюдателей от кандидатов, политических партий, будут присутствовать независимые наблюдатели от Общественной палаты РФ и Общественной палаты Томской области.

Заместитель председателя областной избирательной комиссии призвала общественников и наблюдателей быть непредвзятыми, действовать в рамках закона и доброжелательно относиться ко всем участникам предвыборной борьбы.

«Участие в выборах независимых от кандидатов, политических партий наблюдателей даст возможность получить объективную картину всего происходящего на участках, в том числе при подведении итогов голосования», — подчеркнула Елена Корф.

Опубликовано:2018-02-27 11:16 | Обновлено:2018-02-27 11:17