Томские работодатели ждут на стажировку инженеров и зоотехников

28 февраля, 15:16

Работодатели Томской области разместили сто предложений в электронной базе стажировок для студентов и выпускников на сайте «Работа в России».

Как сообщила начальник департамента труда и занятости населения Томской области Светлана Грузных, организации Томска и районов ждут на стажировку преподавателей иностранного языка, музыкальных руководителей, фармацевтов, зоотехников, методистов, инженеров, технологов, пекарей.

«Сейчас в электронной базе стажировок более 100 предложений от работодателей Томской области, — отметила Светлана Грузных. — Для них это возможность привлечь высокомотивированных молодых сотрудников и свежие идеи, людей, из которых можно вырастить отличных специалистов для компании. Это шанс набрать в свою команду лучших еще на этапе обучения».

Опубликовать вакансию и найти стажера в базе можно, зарегистрировавшись на портале «Работа в России» или через центры занятости. Если участником стажировки становится выпускник, служба занятости может частично компенсировать работодателю затраты на его зарплату.

В качестве стажировки предполагается неполная занятость, позволяющая совмещать работу и обучение, а также возможность трудоустройства соискателя с незаконченным образованием, продолжающим обучение по программе среднего специального или высшего профессионального образования. Организация заключает со стажером срочный трудовой договор.

Опубликовано:2018-02-28 15:16 | Обновлено:2018-02-28 15:17