Президент РФ Владимир Путин присвоил почетное звание томичу

01 марта, 17:22

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами ряда россиян, среди них — томич Александр Сергеев.

«За заслуги в области связи и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание «Заслуженный работник связи Российской Федерации» Сергееву Александру Николаевичу, директору Управления федеральной почтовой связи Томской области — филиала ФГУП «Почта России», — говорится в указе главы государства.

Александр Сергеев посвятил отрасли связи около 40 лет. Управление федеральной почтовой связи Томской области возглавил в марте 2006 года. Благодаря эффективному руководству томский филиал Почты России работает стабильно, с хорошими производственными показателями. С 2014 года все отделения почтовой связи обеспечены почтово-кассовой техникой, 97 % из них имеют возможность работать в режиме online.

Александр Сергеев вносит вклад в подготовку профессиональных кадров, многие из которых работают в различных подразделениях ФГУП «Почта России».

В 2012 году Александр Сергеев включен в состав экспертного совета при заместителе губернатора Томской области по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления.

За многолетний добросовестный труд Александр Николаевич имеет три ведомственные награды, почетный нагрудный знак «За содружество», поощрения администраций Томской автобазы связи и производственно-технического управления связи.

Томский филиал Почты России, в котором трудятся 2 583 работников, состоит из 12 структурных подразделений: девять почтамтов, Томский магистральный сортировочный центр, Томский и Северский участки курьерской доставки. Более 80 видов различных услуг (как почтовых, так и финансовых) населению и предприятиям предоставляют 60 городских и 239 сельских отделений почтовой связи. 50 из них находятся в труднодоступных поселках. Почтовой связью охвачено 602 населенных пункта. В Томской области проходят 115 почтовых маршрутов протяженностью 25,061 тыс. км.

Опубликовано:2018-03-01 17:22 | Обновлено:2018-03-02 13:33