Людмила Огородова примет участие в круглом столе на тему экспорта высшего образования

17 Мая, 10:27

Заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова примет участие в круглом столе «Экспорт высшего профессионального образования в мире: какие стратегии работают».

Круглый стол пройдет в международном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Москве 21 мая в 11.00 по московскому времени.

Среди участников мероприятия — основатель и управляющий директор QS Quacquarelli Symonds Нунцио Квакварелли, и.о. директора «Социоцентра» Надежда Полихина, ректор Российского университета дружбы народов Владимир Филиппов, пожизненный член Кембриджского университета Джон Грин, редактор образовательного приложения The Guardian News & Media Рейчел Холл и советник руководителя Россотрудничества Дмитрий Гужеля.

Формирование эффективных стратегий экспорта высшего образования — одна из ключевых задач, которые решают все университеты мира. Эксперты обсудят, какие из них работают сегодня, помогают ли в этом глобальные и предметные рейтинги вузов, с какими препятствиями сталкиваются российские университеты при наборе иностранных студентов.

Опубликовано:2018-05-17 10:27 | Обновлено:2018-05-17 10:29