Школы Томской области готовятся к ЕГЭ

17 Мая, 11:42

25 мая выпускные экзамены начинаются в девятых классах, 28 мая в регионе пройдет первый ЕГЭ.

Напомним, что в этом году для проведения ЕГЭ по всей России будет использоваться новая технология, которая предусматривает печать контрольных измерительных материалов непосредственно в аудиториях, а также их сканирование в пунктах проведения экзаменов.

«С целью подготовки к проведению ЕГЭ в связи с переходом на новую технологию закуплено необходимое оборудование. Апробация технологии пройдет 17 и 18 мая в рамках всероссийских тренировочных мероприятий», — рассказала заместитель начальника областного департамента общего образования Елена Вторина.

Одиннадцатиклассники смогут принять участие в экзаменах по обществознанию и иностранному языку. В тренировочном испытании по обществознанию 17 мая будут задействованы все 63 пункта, где на территории Томской области в этом году будет проводиться ЕГЭ.

Основной период ЕГЭ в Томской области пройдет с 28 мая по 2 июля 2018 года. На участие в ЕГЭ в 2018 году зарегистрировано почти 6,5 тысячи человек.

Опубликовано:2018-05-17 11:42 | Обновлено:2018-05-17 11:43