Во Всероссийский день посадки леса в Тимирязевском лесничестве высадят 26 тысяч сеянцев сосны

17 Мая, 13:40

Завтра, 18 мая, в 12 часов на территории Темерчинского урочища Тимирязевского лесничества (окрестности деревни Кисловка) пройдет центральное событие стартовавшей в регионе акции «Всероссийский день посадки леса».

Мероприятие, организатором которого  выступает региональный департамент лесного хозяйства с подведомственными организациями, откроет заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр. На месте бывших вырубок лесники вместе с жителями Томска и Томского района на площади около 9 га высадят более 26 тысяч сеянцев сосны обыкновенной, выращенных на лесном питомнике ОГАУ «Томсклесхоз».

В акции примут участие более 400 человек — учащиеся школьных лесничеств, представители общественных природоохранных организаций и предприятий Томска. Для них будет организовано  горячее питание и праздничный концерт.

Приглашаем журналистов! Отъезд участников в 11.00 от здания департамента лесного хозяйства (пр. Кирова, 41).

Схема проезда

Дополнительная информация: (3822) 901-258 (комитет организационной политики департамента лесного хозяйства Томской области).

Опубликовано:2018-05-17 13:40 | Обновлено:2018-05-17 13:42