Томская область присоединится к онлайн-марафону в поддержку детского телефона доверия

17 Мая, 13:45

Сегодня, 17 мая, в Международный день детского телефона доверия, Томская область примет участие в онлайн-марафоне «Круг доверия». Марафон посвящен работе единого всероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122.

Онлайн-марафон «Круг доверия» пройдет в формате ток-шоу. Его гостями станут известные артисты, видеоблогеры, спортсмены, а также эксперты-психологи. Марафон организует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с участием 83 регионов России, где действует детский телефон доверия, в числе которых и Томская область.

К онлайн-марафону подключатся все учреждения Томска и районов, оказывающие поддержку детям и семьям с детьми, а также образовательные и общественные организации. Смотреть прямую интернет-трансляцию марафона на сайте детского телефона доверия смогут все желающие.

Как сообщила заместитель начальника департамента по вопросам семьи и детей Томской области Ирина Клушина, единый детский телефон доверия в регионе действует больше семи лет. За это время на него поступило свыше 41 тысячи звонков, в том числе 3 567 обращений — с начала 2018 года.

«Благодаря единому телефону доверия дети, подростки и взрослые могут в любое время и в любой точке области получить квалифицированную психологическую поддержку, бесплатно позвонив с любого телефона на номер 8-800-2000-122», — подчеркнула Ирина Клушина.

Онлайн-марафон «Круг доверия» пройдет с 10 до 14 часов (по московскому времени).

Единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122 введен в действие Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации. Томская область подключилась к работе детского телефона доверия одна из первых в стране, в 2011 году. Помощь по телефону доверия оказывают специалисты действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. На сегодня детский телефон доверия по всей России принял более 8 млн звонков.

Опубликовано:2018-05-17 13:45 | Обновлено:2018-05-17 13:46