В Томской области состоится акция «Ночь в архиве»

17 Мая, 15:56

В пятницу, 18 мая, в 16 часов в Государственном архиве Томской области (ул. Водяная, 78) стартует «Ночь в архиве», посвященная 100-летию Государственной архивной службы России и приуроченная к Всероссийской культурной акции «Ночь музеев».

Гости смогут познакомиться с хранилищами и лабораториями архива, узнать, как правильно хранить цифровые документы и работать с архивными данными, чтобы восстановить историю семьи.

Специально для акции архив подготовил две новые экспозиции. На одной из них посетители увидят редко выставляемые документы из личных фондов томских ученых, писателей, политиков. О том, как архивисты распутывают тайны и находят истоки легенд, расскажет выставка «Следствие ведет архивист». Для любителей решать сложные задачи с 17 до 23 часов каждый час будут организованы  квесты «По дорогам архивного королевства».

Также все желающие смогут присоединиться к акции «Оставь себя в истории!», записав видеообращение к потомкам или поделившись интересным воспоминанием (документом), которые пополнят фонды архива.

Вход на мероприятие «Ночь в архиве» свободный.

Опубликовано:2018-05-17 15:56 | Обновлено:2018-05-17 15:57