В ТГУ пройдет «Ночь искусств»

17 Мая, 16:03

Темой традиционной акции «Ночь музеев» в Томском государственном университете станет «Ночь искусств».

В пятницу, 18 мая, для посещения будут открыты старейшие университетские музеи: музей истории, археологии и этнографии Сибири им. В.М. Флоринского, зоологический музей, палеонтологический музей им. В.А. Хахлова, минералогический музей им. И.К. Баженова, музей истории ТГУ.

Жители и гости города смогут побывать на выставках, концертах и творческих занятиях. Для юных посетителей молодые актеры – студенты университетского театра-шоу «Маска» подготовили музыкальный спектакль-сказку. Впервые участники университетской «Ночи музеев» станут соавторами мультлаборатории «Махолёт» и в онлайн-режиме снимут анимационный фильм.

Посетители музеев и интерактивных площадок также смогут принять участие в благотворительных акциях, средства от которых будут перечислены в эндаумент-фонд ТГУ на развитие университетских музеев.

Полная программа мероприятий

Опубликовано:2018-05-17 16:03 | Обновлено:2018-05-17 16:04