Центр помощи детям Асиновского района отмечает 20-летие

18 Мая, 10:53

Сегодня, 18 мая, центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Асиновского района исполняется 20 лет со дня основания.

Как сообщила директор центра Ольга Пичуева, сейчас в учреждении 56 воспитанников. Ребята живут в условиях, максимально приближенных к семейным. С ними работают 30 педагогов.

«Три года подряд именно Асиновский центр занимает призовые места в конкурсе мастерства среди сотрудников учреждений социального обслуживания «Педагог года», — подчеркнула Ольга Пичуева.

Она рассказала, что главный приоритет работы центра — семейное устройство детей-сирот. В центре действует школа приемных родителей и две службы сопровождения замещающих семей. Специалисты оказывают поддержку 165 замещающим семьям из Асиновского и Первомайского районов, в которых воспитывается 255 детей.

Опубликовано:2018-05-18 10:53 | Обновлено:2018-05-18 10:54