В Томске пройдет крестный ход в память о Кирилле и Мефодии

18 Мая, 11:17

В воскресенье, 20 мая, с 11.30 до 13.30 в Томске в рамках XXVII Дней славянской письменности и культуры памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия пройдет городской крестный ход.

Праздничное шествие во главе со священнослужителями и митрополитом Томским и Асиновским Ростиславом проследует по памятным местам города. Особенностью крестного хода в этом году будет так же то, что его будут сопровождать представители томского казачества.

Шествие начнется от Богоявленского собора и проследует в сторону Новособорной площади. Участники пройдут по следующему маршруту: площадь Ленина, 7 (часовня Иверской иконы Божией Матери) – улица Набережная реки Ушайки – переулок Батенькова (территория бывшего храма) – улица Гагарина (краеведческий музей – бывший дом архиерея) – площадь Новособорная. На Новособорной площади, где когда-то находился Троицкий кафедральный собор, состоится молебен в память о святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии.

После завершения крестного хода на Новособорной пройдут молодежные гуляния студии русской культуры «Улица». Будут проводиться народные танцы-крутихи, фольклорные игры с молодежью, а также мастер-класс по этнографическим танцам.

Приглашаем журналистов!

Опубликовано:2018-05-18 11:17 | Обновлено:2018-05-18 11:18