Томская области возобновила авиасообщение с Каргаском

29 Мая, 13:52

Сегодня, 29 мая, в 11 часов из аэропорта «Томск» стартовал возобновленный авиамаршрут Томск – Каргасок – Томск.

Пассажиры снова смогут добираться из Томска в Каргасок и обратно за полтора часа три раза в неделю на 15-местном самолете Ан-28.

Напомним, авиасообщение между областным центром и Каргаском было открыто по поручению губернатора Томской области Сергея Жвачкина в октябре 2017 года. В декабре выполняющая рейс авиакомпания «Сибирская летная авиация» (ООО «СиЛА») приостановила полеты по техническим причинам.

«На сегодняшний день все технические вопросы урегулированы. Авиамаршрут Томск – Каргасок – Томск, организованный по распоряжению губернатора Сергея Жвачкина в рамках реализации программы развития малой авиации, стал первым шагом к возрождению местных авиалиний. Из-за удаленности Каргаска от областного центра — 460 км — организация авиаперевозок по доступным тарифам является крайне актуальной для жизнеобеспечения каргасокцев. Авиасообщение субсидируется из бюджета Томской области», — отметил вице-губернатор Томской области Игорь Шатурный.

На текущий момент, согласно информации, предоставленной ООО «СиЛА», стоимость билета в одну сторону составляет 2 000 рублей (без учета сборов авиакасс). Билеты доступны в авиакассах и в интернете на сайтах онлайн-агентств. В Каргаске билеты можно купить в кассе автовокзала (справки по телефону 8-913-889-49-55).

Из Томска самолет вылетает во вторник, четверг и воскресенье в 11 часов и прилетает в Каргасок в 12.30. Из Каргаска можно улететь во вторник, четверг и воскресенье в 13 часов. Прибытие в Томск — в 14.30 (время местное).

Опубликовано:2018-05-29 13:52 | Обновлено:2018-05-29 14:17