Томским школьникам рассказали о правилах безопасной езды на квадроциклах

09 июня, 11:48

В Томской области завершилась стартовавшая в марте операция «Безопасный квадроцикл».

Как сообщил начальник Инспекции государственного технического надзора Томской области Александр Илёшин, инспекторы провели 34 встречи с учащимися и преподавательским составом образовательных учреждений региона. Мероприятия проводились во взаимодействии с сотрудниками Управления ГИБДД УМВД России по Томской области и при организационной поддержке областных департаментов профессионального образования и общего образования.

«Главной целью профилактической операции «Безопасный квадроцикл» являлась пропаганда среди несовершеннолетних и молодежи норм и правил, регулирующих безопасную эксплуатацию самоходных машин, в том числе таких популярных, как квадроциклы», — отметил Александр Илёшин.

На встречах специалисты Гостехнадзора разъясняли ребятам, какие возрастные ограничения существуют, и какие требования необходимо соблюдать, чтобы не нарушать правила эксплуатации специальной внедорожной техники.

Опубликовано:2018-06-09 11:48 | Обновлено:2018-06-09 11:50