Объявлен конкурс профориентационных проектов в сфере сельхозпроизводства

09 июня, 14:07

Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области ведет прием заявок на конкурс профориентационных проектов в сфере агропромышленного комплекса от образовательных учреждений региона. Победителям будут предоставлены гранты в размере до 100 тыс. рублей.

Цель конкурса — поддержать проекты, направленные на профессиональное ориентирование школьников на получение сельскохозяйственных специальностей (агроном, зоотехник, ветеринарный фельдшер, оператор машинного доения, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, операторы животноводческих и свиноводческих комплексов, птицефабрик и др.).

В конкурсе могут принять участие проекты в сфере сельского хозяйства по организации профильного обучения, предпрофильной и профессиональной подготовки школьников, проведению профильных смен в период каникул. К участию также приглашаются учреждения, реализующие программы дополнительного образования, направленные на профессиональное ориентирование детей.

При оценке проектов конкурсная комиссия будет учитывать число обучающихся, задействованных в программе, количество учебных часов профильного обучения и экскурсий в организации АПК, уровень квалификации преподавателей и другие критерии. При подведении итогов конкурса состоится очное собеседование.

Заявки на конкурс принимаются до 13 июня в отделе по кадровой и административной работе областного департамента по социально-экономическому развитию села (ул. Пушкина, 16/1, кабинет № 21).

Дополнительная информация: (3822) 90-92-30 (Отто Маргарита Викторовна, секретарь конкурсной комиссии).

Опубликовано:2018-06-09 14:07 | Обновлено:2018-06-09 14:08