Село Первомайское встречает фольклорный «Пышкинский фестиваль»

09 июня, 14:14

В воскресенье, 10 июня, в 17 часов в селе Первомайское развернется районный фольклорный праздник «Пышкинский фестиваль».

«Пышкинский фестиваль» проводится для продвижения нового культурного образа села Первомайское, прежнее историческое название которого Пышкино-Троицкое. Праздник «обращается» к народной культуре, старинным легендам и эпосам сибирских татар, испокон веков заселявших территорию на берегу реки Чулым.

В фестивале примут участие лучшие творческие коллективы и исполнители из Первомайского района, а также приглашенные артисты из районов Томской области. Пройдут уже ставшие традиционными конкурсы «пышкопеков» — конкурс на самую вкусную и оригинальную пышку,  а также конкурс национальных блюд, где можно продегустировать блюда русской, казахской, татарской, белорусской, эстонской и украинской кухни.

Кроме того, в рамках праздника «Пышкинский фестиваль» будут организованы ярмарка, аттракционы, выставки-продажи, мастер-классы, интерактивные площадки с народными играми и забавами.

Опубликовано:2018-06-09 14:14 | Обновлено:2018-06-09 14:15