Около 200 студентов-выпускников СибГМУ приняли участие в ярмарке вакансий

14 июня, 09:39

Главные врачи 48 томских медучреждений региона провели в облсовпрофе ярмарку вакансий, участниками которой стали около двухсот студентов 5-го и 6-го курсов и ординаторов СибГМУ. 43 соискателя предварительно уже договорились с главными врачами о работе.

На ярмарке присутствовали будущие врачи-стоматологи, терапевты, педиатры, хирурги, анестезиологи-реаниматологи и другие. Студенты смогли получить ответы на интересующие их вопросы о работе и вариантах трудоустройства в медицинские организации Томской области.

Ярмарка прошла в рамках встречи студентов последнего курса и ординаторов-выпускников этого года по трудоустройству и вопросам приема в ординатуру СибГМУ в 2018 году.

Кадровая программа здравоохранения разработана по поручению губернатора Томской области Сергея Жвачкина в 2016 году совместно департаментом здравоохранения и Сибирским государственным медуниверситетом. Среди мероприятий программы традиционные целевой набор и переподготовка медработников, а также новые формы — профориентация школьников, ярмарки вакансий, демо-дни для студентов и интернов.

Опубликовано:2018-06-14 09:39 | Обновлено:2018-06-14 09:40