Эксперты наметят новые векторы промышленного использования возобновляемых природных ресурсов

14 июня, 11:52

В пятницу, 15 июня, в 10 часов в конференц-зале Томской областной библиотеки им. А.С. Пушкина (ул. Карла Маркса, 14) состоится экспертная технологическая сессия инновационно-промышленного кластера возобновляемых природных ресурсов Томской области.

В работе сессии примут участие заместители губернатора Томской области Андрей Кнорр и Людмила Огородова, руководители предприятий и организаций – участников кластера, ученые, эксперты научных организаций региона, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска и Костромы.

Участники встречи обсудят новые направления развития «экономики природы», определят формат кооперации научно-образовательного комплекса и промышленников по разработке, внедрению передовых технологий, созданию высокотехнологичных производств в сфере использования возобновляемых природных ресурсов.

В 12 часов состоится пресс-подход с участием вице-губернаторов Андрея Кнорра, Людмилы Огородовой и завкафедрой Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С.М. Кирова Виктора Рощина.

В рамках экспертной сессии также пройдет несколько мероприятий-спутников. Сегодня, 14 июня, в 10 часов в «Точке кипения» (пр. Ленина, 26) Михаил Карпов, доцент Школы востоковедения НИУ Высшая школа экономики (Москва) проведет публичную лекцию «Особенности китайской деловой этики. Что надо знать о партнерах по бизнесу».

В субботу, 16 июня, с 11 до 15 часов в парке «Околица» в рамках программы мероприятий фестиваля «ЭкоЭтно» состоится презентация инновационных перерабатывающих предприятий Томской области — ООО «Эко-фабрика Сибирский кедр», ООО «ТПК САВА» и ООО «Арт-Лайф». Компания DeepSunGrow (КФХ «СолнцеРос») представит новое техническое решение для клубничной фермы — LED-фитоосвещение.

Приглашаем журналистов!

Программа экспертной сессии