За первое полугодие томские строители сдали 17 многоквартирных жилых домов

12 июля, 16:39

По результатам проверок в первом полугодии Главная инспекция государственного строительного надзора Томской области выдала 25 заключений о соответствии зданий и сооружений, из них 17 на многоквартирные жилые и два — на производственные объекты.

«Все построенные жилые многоквартирники — результат работы предприятий двух крупных строительных холдингов: ОАО «Томская домостроительная компания» (9 зданий) и ГК «Карьероуправление» (7 зданий). Большая часть домов (9) возведена на территории Томского района, восемь многоквартирников — в Томске», — сообщил  начальник ГИ Гостройнадзора Томской области Андрей Пацуков.

В настоящее время в надзоре инспекции находится 250 объектов капитального строительства.

Опубликовано:2018-07-12 16:39 | Обновлено:2018-07-12 16:41