881 томская семья оформила загранпаспорта на детей через портал госуслуг

13 июля, 13:33

Портал государственных услуг не только дает возможность подать заявку на загранпаспорт нового образца, но и записывает на прием в миграционные службы и предоставляет госпошлину со скидкой.

«Оформление нового загранпаспорта несовершеннолетним через портал Госуслуги востребовано среди семей, планирующих поездки в другие страны, — отметил начальник департамента развития информационного общества администрации Томской области Андрей Максименко, — с начала 2018 года за услугой обратились 881 раз».

Для получения «детского» заграничного паспорта нового поколения достаточно заполнить заявление на Госуслугах, загрузить фотографию ребенка, оплатить госпошлину со скидкой и записаться на прием в отдел по организации оформления заграничных паспортов УВМД России по Томской области на удобные дату и время. При получении загранпаспорта присутствие ребенка обязательно.

Оформить загранпаспорт через Госуслуги возможно благодаря совместному проекту администрации Томской области и Минкомсвязи России «Мультирегиональность».

Опубликовано:2018-07-13 13:33 | Обновлено:2018-07-13 14:27