Губернатор Сергей Жвачкин выделил миллион на восстановление дороги в Бакчарском районе

08 августа, 09:17

Губернатор Сергей Жвачкин выделил 1  миллион рублей Бакчарскому району для проведения аварийно-восстановительных работ на автомобильной дороге Бакчар – Большая Галка.

Обильные дожди в Бакчарском районе привели к тому, что река Галка перелилась через проезжую часть. В результате 50-метровый участок дороги от Большой Галки до районного центра оказался размыт, а автомобильное сообщение между населенными пунктами — нарушено. Глава региона выделил 1 миллион рублей на восстановление дороги.

«В Большой Галке живут почти 550 человек. В селе успешно развивается животноводство, а недавно местные фермеры освоили производство полуфабрикатов. Людям необходимо надежное транспортное сообщение с районным центром, и его нужно восстановить не затягивая», — сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Опубликовано:2018-08-08 09:17 | Обновлено:2018-08-08 09:19