Выбран региональный оператор по обращению с отходами в Северске

08 августа, 13:43

По результатам конкурсных процедур победителем отбора регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в седьмой зоне деятельности, включающей ЗАТО Северск, стало ООО «АБФ Система».

После заключения соглашения между победителем конкурса и департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области компания получит статус регионального оператора и приступит к исполнению своих обязательств с 1 января 2019 года. Срок действия соглашения — 10 лет.

Ранее региональные операторы были определены еще в 14 муниципальных образованиях Томской области. Конкурсный отбор по Томску и Томскому району приостановлен 12 июля 2018 года в связи с жалобами, поступившими в управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области. По результатам их рассмотрения УФАС приняты решения о необоснованности данных жалоб и продлении процедуры конкурсного отбора, его итоги будут подведены позднее.

Опубликовано:2018-08-08 13:43 | Обновлено:2018-08-08 13:45