Строители отметят профессиональный праздник

08 августа, 14:34

9 и 10 августа в Томской области пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню строителя.

Стройиндустрия региона — это 20 тысяч специалистов различных строительных профессий и более 2 тысяч организаций и предприятий (в том числе, промышленности стройматериалов). Только в 2017 году объём производства в строительной отрасли составил 47 млрд рублей, и по многим показателям томский стройкомплекс уже не первый год остается лидером Сибирского федерального округа.

В преддверии профессионального праздника, 9 августа, в 15 часов в департаменте архитектуры и строительства Томской области (пр. Ленина, 78) состоится открытие обновленной доски почета Героев труда строительной отрасли. К экспозиции, объединившей в 2017 году портреты легендарной «семёрки» томских строителей (героев соцтруда Петра Пронягина, Марии Сироткиной, Марии Кривовой, лауреата Госпремии СССР и кавалера четырех орденов Валентины Костебеловой и др.), в этом году добавятся еще восемь фотографий.

В пятницу, 10 августа, в 16 часов в областном театре драмы (Томск, пл. Ленина, 4) пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя. Многотысячный коллектив томских строителей поздравит вице-губернатор, главный архитектор Томской области Евгений Паршуто, а также мэр Томска Иван Кляйн. Лучшим работникам отрасли будут вручены медали, почетные знаки, благодарности Минстроя РФ и почетные грамоты администрации Томской области.

Приглашаем журналистов!

По Указу Президиума Верховного Совета СССР от 6 сентября 1955 года День строителя отмечается каждое второе воскресенье августа, в 2018 году — это 12 августа.

Опубликовано:2018-08-08 14:34 | Обновлено:2018-08-08 14:36