Вице-губернатор Игорь Шатурный работает в Республике Татарстан

08 августа, 16:46

Делегация Томской области во главе с заместителем губернатора по промышленной политике Игорем Шатурным в рамках ответного визита работает с 6 по 10 августа в Республике Татарстан.

В состав делегации вошли представители органов исполнительной власти и предприятий региона. Основная цель визита — участие в IX Международной специализированной выставке «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование», IV съезде авиапроизводителей России и Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Новые технологии, материалы и оборудование российской авиакосмической отрасли».

На выставке «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование» представлены уникальные современные технологии, материалы и оборудование для самолетостроения, вертолетостроения, малой авиации, авиационного двигателе- и приборостроения, а также высокоточное и наукоемкое оборудование для технического обслуживания воздушных судов авиационной и ракетно-космической отрасли. В четверг, 9 августа, в ходе осмотра экспозиций президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетит стенд Томской области.

Вице-губернатор Игорь Шатурный завтра, 9 августа, будет работать на IV съезде авиапроизводителей России. На съезд соберутся представители Правительства Российской Федерации, министерств промышленности и торговли, обороны, транспорта РФ, Федерального Собрания Российской Федерации, руководители Росстандарта, Ространснадзора, ведущих научных и проектных организаций страны.

Также томская делегация посетит ООО «Техцентр РариТЭК», АО Научно-производственное объединение «Опытно-конструкторское бюро имени М.П. Симонова», АО «Казанский научно-исследовательский Институт авиационных технологий» и АО «Казанский Гипронииавиапром». Томичи обсудят с коллегами из Татарстана возможности использования звукопоглащающих панелей производства ОАО «КНИАТ», а также сотрудничества с АО «Казанский Гипронииавиапром» по проектированию гальванических линий, поставкам климатического оборудования и вибростендов.

В рамках визита в Татарстан сотрудники АО «НПФ «Микран» провели семинар «Новинки контрольно-измерительной аппаратуры СВЧ» для НПО «Радиоэлектроника» им. В.И. Шимко», ОАО «Завод «Радиоприбор», ПАО «Казанский электротехнический завод». Завтра, 9 августа, специалисты компании представят свой опыт сотрудничества с предприятиями авиакосмической отрасли на круглом столе «Современные подходы и технологии будущего». На выставке «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование» АО «НПФ «Микран» развернул экспозицию высокотехничного оборудования: контрольно-измерительную аппаратуру и аксессуары СВЧ тракта, аппаратуру связи БПЛА, СВЧ модули АФАР, радиолокационную систему мониторинга и охраны периметра GUARD и оборудование IIot (промышленный интернет вещей).

Опубликовано:2018-08-08 16:46 | Обновлено:2018-08-08 16:49