Новая школа получила лицензию на образовательную деятельность

09 августа, 12:47

Томская школа №16 получила лицензию на образовательную деятельность в новом корпусе, который построен по улице Береговой, 6, в развивающемся жилом районе «Радонежский».

Начальник департамента общего образования Томской области Ирина Грабцевич уточнила, что сейчас школа готовится к новому учебному году, который здесь начнется в День знаний 1 сентября.

«Школа на Береговой рассчитана на 1 100 детей и будет работать в одну смену. Новый корпус существенно разгрузит школы №27 и №28, а также уже действующий, первый корпус 16-й школы», — добавила Ирина Грабцевич.

Школа оборудована по последним технологиям. В здании 16 кабинетов начальной школы (в том числе игровые помещения продленного дня), универсальные учебные кабинеты, кабинеты иностранного языка, информатики, робототехники, лаборантские и специализированные кабинеты физики, географии, биологии, химии и трудового обучения.

Опубликовано:2018-08-09 12:47 | Обновлено:2018-08-09 12:49