Для юных лесников Томской области стартовал конкурс «Путешествие моей мечты»

09 августа, 14:25

Региональный департамент лесного хозяйства объявил конкурс для учащихся школьных лесничеств и экологических объединений, по итогам которого будет определен маршрут поездки, куда томские дети смогут отправиться в следующем году.

Первое путешествие юных лесников региона состоялось в мае 2018 года в Курскую область по местам боевых сражений земляков. Тогда 14 детей — учащихся школьных лесничеств из Каргасокского, Первомайского, Кривошеинского, Верхнекетского, Кожевниковского, Зырянского и Томского районов увезли с собой около 800 саженцев сибирского кедра, которые высадили на курской земле в память о погибших воинах земляках — бойцах Томского артиллерийского училища. Кроме того, ребята смогли побывать на местах боевых сражений и посетить мемориальные комплексы, памятники, посвященные Великой Отечественной войне, а также поучаствовать в поисковых работах. Поездка оставила у школьников массу позитивных впечатлений и воспоминаний.

Теперь у ребят есть возможность выбрать, куда они хотели бы отправиться в путешествие в 2019 году, чтобы обменяться опытом лесоводческой, исследовательской деятельности с юными экологами и лесниками других регионов.

В рамках конкурса «Путешествие моей мечты» каждому соискателю предстоит написать письмо в департамент лесного хозяйства Томской области. В нем указать желаемый пункт назначения (в пределах России), обосновать, почему он хочет поехать именно туда, рассказать, что бы он хотел там посмотреть и сделать, а также обосновать, почему именно он должен отправиться в это путешествие.

Письма принимаются по электронной почте nemolochnaya@tomsk.gov.ru до 31 октября 2018 года.

Опубликовано:2018-08-09 14:25 | Обновлено:2018-08-09 14:27