Томские аграрии примут участие во всероссийских конкурсах профмастерства

10 августа, 11:32

С 29 августа по 1 сентября в Кировской области пройдут два крупнейших конкурса профессионального мастерства среди специалистов в сфере АПК.

За звание чемпионов России поборются лучшие операторы по искусственному осеменению скота и впервые — зоотехники-селекционеры из всех регионов страны.

Конкурсы профессионального мастерства для специалистов в агропромышленном комплексе состоятся на базе ЗАО «Агрокомбинат племзавод «Красногорский» (поселок Костино) и Вятской государственной сельскохозяйственной академии (Киров).

В числе конкурсантов от Томской области на конкурсах выступят абсолютный чемпион областного конкурса среди операторов по искусственному осеменению КРС 2018 года Александр Мельник (СПК «Белосток» Кривошеинского района) и главный зоотехник-селекционер АО «Дубровское» Кожевниковского района Людмила Ананченко.

Кроме того, 30 августа в рамках конкурсных мероприятий томская делегация также примет участие в совещании с руководителями и представителями региональных органов АПК по вопросам воспроизводства молочного скота и ведения селекционно-племенной работы с животными.

В состав судейской группы XV профессиональных соревнований среди операторов по искусственному осеменению КРС приглашена консультант Регионального информационно-селекционного центра (РИСЦ) Аграрного центра Томской области Зинаида Иродова. В судейской бригаде I Всероссийского конкурса среди зоотехников-селекционеров будет работать консультант РИСЦ, начальник отдела консультирования по племенному делу и воспроизводству стада Аграрного центра Екатерина Эрастова.

Опубликовано:2018-08-10 11:32 | Обновлено:2018-08-10 11:35