Томский район завершает дорожный ремонт

13 августа, 09:43

Томский район завершает ремонтные работы в рамках губернаторской программы «Дороги». Благодаря программе, в этом году в томском предместье будут отремонтированы еще 14 километров дорог.

Первый этап дорожно-ремонтной кампании в полном объеме выполнили все 19 сельских поселений, также отремонтированы межпоселенческие дороги. Перечень дорог и первоочередность ремонта определяли местные советы поселений. Так, в поселке Зональная станция отремонтировали подъезд к поликлинике и сделали тротуар вдоль дороги. Проведены ремонтные работы на отдельных участках автодорог Богашево ‑ Вороново и до деревни Спасо-Яйское. Ремонт дороги Богашево – Вороново планируется продолжить в 2019 году.

До конца августа будут отремонтированы дополнительные дорожные объекты, выбранные депутатами сельских поселений в связи с образовавшейся экономией по результатам торгов первого этапа.

В рамках губернаторской программы областной бюджет направил Томскому району на ремонт дорог более 61,5 миллиона рублей. Еще почти два миллиона муниципалитет выделил из местного бюджета.

Опубликовано:2018-08-13 09:43 | Обновлено:2018-08-13 09:44