Томская область подведет итоги «Трудового лета» школьников

11 сентября, 14:33

В среду, 12 сентября, с 14 до 16 часов в развлекательном комплексе «Fакел» (ул. Красноармейская, 120) пройдет торжественная церемония закрытия «Трудового лета – 2018».

Церемония подведет итоги летнего трудового сезона, а работодатели, активно участвовавшие в организации занятости подростков, и отличившиеся ребята получат награды. Подобные праздники пройдут в сентябре и в районах Томской области.

Как сообщила начальник департамента труда и занятости населения Томской области Светлана Грузных, этим летом временную работу на предприятиях и в организациях получили 4 888 подростков. Вакансии через центры занятости им предложили около 600 работодателей.

Среди организаций – рекордсменов по числу принятых на временные рабочие места школьников — «Томскнефть» (90), «Лама» (72), «Томснефтехим» (62).

«Организация занятости подростков — социально ответственная миссия для работодателей. Трудовой опыт, знакомство с рабочей средой — одна из наиболее продуктивных форм профориентации для ребенка, а для компании — возможность привлечь новых сотрудников», — подчеркнула Светлана Грузных.

Приглашаем журналистов!

Дополнительная информация: 8-913-817-6864 (Гомозова Анна Борисовна, департамент труда и занятости населения Томской области).

Опубликовано:2018-09-11 14:33 | Обновлено:2018-09-11 14:35