Первый форум «Современное земство» пройдет в Томской области

11 сентября, 17:22

В пятницу, 14 сентября, в 10 часов в культурно-туристическом комплексе «Сибирская усадьба» Н.А. Лампсакова (с. Ново-Кусково Асиновского района, ул. Больничная, 2) торжественно откроется первый региональный форум «Современное земство».

В форуме примут участие заместитель губернатора Томской области по социальной политике Иван Деев, руководство и специалисты департамента здравоохранения, главы районов, главные врачи томских медцентров и районных больниц, студенты Сибирского государственного медицинского университета, Томского базового медицинского колледжа, действующие «земские доктора» и «земские фельдшеры», а также участники этих программ в 2018 году.

В усадьбе Николая Лампсакова новички пройдут церемонию посвящения в земские врачи, а затем побывают на экскурсии в Асиновской районной больнице. Форум продолжит работу в администрации Асиновского района, где состоится пленарное заседание. На пленаре, а затем на секциях участники обсудят результаты кадровых программ в здравоохранении, новые тенденции в медицинском образовании, вопросы формирования кадрового резерва в отрасли, а также мотивацию молодых специалистов, желающих работать в практическом здравоохранении.

Приглашаем журналистов!

Дополнительная информация: 8-923-401-9735 (Шишко Ольга Александровна, департамент здравоохранения Томской области).

Культурно-туристический комплекс «Сибирская усадьба» Н.А. Лампсакова в селе Ново-Кусково Асиновского района создан в 2008 году. Николай Лампсаков — первый земский врач в Томской области, благодаря которому в начале XX века на территории нынешнего Асиновского района появилась земская больница.

Опубликовано:2018-09-11 17:22 | Обновлено:2018-09-11 17:24