Визионерскую лекцию на U-NOVUS прочитает представитель Samsung Electronics

13 сентября, 10:25

На форуме U-NOVUS с визионерской лекцией выступит Олег Фейгенсон, главный инженер компании Samsung Electronics. Лекция пройдет в рамках открытия форума U-NOVUS 10 октября.

Кандидат технических наук и мастер ТРИЗ (теория решения изобретательских задач) Олег Фейгенсон работает в Центре глобальных технологий Samsung (Сувон, Южная Корея). В сферу его профессиональных интересов входят инновационная поддержка сложных проектов Samsung Electronics, связанных с полупроводниковым производством, разработка концепций новых продуктов и обучение инженеров ТРИЗ-технологии.

До начала работы в Samsung с 2007 года Олег Фейгенсон занимал должности начальника отдела и менеджера инновационных проектов в российском филиале компании GEN3 Partners, Inc. (Бостон, США). В США Олег Фейгенсон работал над консультационными проектами с использованием ТРИЗ для ведущих мировых корпораций, включая General Electric, Wrigley, Owens-Illinois и Unilever, Siemens, Intel, Fuel Cell Energy.

С лекциями и семинарами по ТРИЗ Олег Фейгенсон объездил весь мир, на данный момент он является самым молодым человеком в мире, имеющим звание «мастер ТРИЗ».

Форум новых решений U-NOVUS – 2018 пройдет в Томске 10 – 13 октября в рамках реализации модели пилотного региона Стратегии научно-технологического развития России (СНТР). Программа объединяет серию воркшопов и дизайн-сессий, ориентированных на решение прикладных задач ведущих компаний в рамках повестки СНТР и программы «Цифровая экономика». Каждый воркшоп организует крупная компания. Основные направления работы: цифровизация производства, «умные» материалы, цифровой госпиталь, «умный» город, управление знаниями, технологическое искусство (Science&Art). Участниками воркшопов и дизайн-сессий станут представители малого и среднего технологического бизнеса и научные команды, сотрудники крупных компаний и ведущие специалисты индустрий. Участников и гостей также ждут технологические демо-зоны, научное стендап-шоу, техноспектакль, открытые визионерские лекции и нетворкинг-сессии.

Организатор форума U-NOVUS - 2018 — администрация Томской области. Генеральный партнер — АО «Газпромбанк», госкорпорация «Росатом». Партнеры: ПАО «СИБУР Холдинг», АО «Роснано» и ПАО «Газпромнефть». Генеральный информационный партнер — ИА ТАСС.

Опубликовано:2018-09-13 10:25 | Обновлено:2018-09-13 10:29