14 и 15 сентября пройдут областные соревнования «Юный разведчик»

13 сентября, 14:14

В пятницу, 14 сентября, в 14 часов в Центре детского и семейного отдыха «Здоровье» (п. Калтай Томского района) торжественно откроются IX областные соревнования по военизированному кроссу «Юный разведчик».

Участниками «Юного разведчика» станут 70 воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, из Томска и районов области. За два дня соревнований, 14 и 15 сентября, они познакомятся с пожарно-спасательной техникой, работой кинологов и экспонатами выставки военно-исторического клуба «Гвардия», научатся оказывать первую медицинскую помощь. Специалисты МЧС, центра медицины катастроф и Российского союза спасателей расскажут ребятам о своей работе.

Основная часть соревнований по военизированному кроссу пройдет в субботу, 15 сентября, с 10 часов здесь же, в «Здоровье». Команды преодолеют водную переправу, огневой рубеж, будут ползать по-пластунски на скорость, метать гранаты и переносить «раненого», а на торжественной линейке получат призы, кубки, дипломы и медали.

Приглашаем журналистов!

Областные соревнования по военизированному кроссу «Юный разведчик» проходят ежегодно. В них принимают участие воспитанники государственных центров, где проходят социальную реабилитацию дети, оставшиеся без попечения родителей. Организаторы — департамент по вопросам семьи и детей совместно с Главным управлением МЧС России по Томской области, УМВД России по Томской области, Военным комиссариатом по г. Томску, Следственным комитетом Российской Федерации по Томской области, Ассоциацией оборонно-спортивных клубов Томской области, областным советом ветеранов войны и военной службы.

Опубликовано:2018-09-13 14:14 | Обновлено:2018-09-13 14:21