В Томске пройдут мероприятия в честь 70-летия Томского отделения Русского географического общества

14 сентября, 10:31

В субботу, 15 сентября, в Томске пройдут ключевые мероприятия фестиваля «70 лет Томскому отделению Русского географического общества».

В 10 часов состоится открытие сквера Русского географического общества на территории Томского областного краеведческого музея (пр. Ленина 75). В сквере будет расположен познавательный уголок РГО, в котором можно будет отдохнуть и узнать о достижениях путешественников и исследователей Сибири.

В 12 часов в Губернаторском квартале на набережной Томи пройдет торжественный парад Русского географического общества. В программе — шествие членов и партнеров Томского отделения РГО, показательные выступления чемпионов мира по рафтингу, туристов-водников турклуба «Кедр», Томской школы каякинга, технических комиссий водных, подводных и наземных исследований. Гости праздника смогут увидеть полеты на дельтаплане и воздушном шаре, ретро-автомобили и автомототехнику, на которой совершены путешествия и экспедиции по России, в Китай и страны СНГ, пройти краеведческий квест и посетить туристическую площадку «Окно в Сибирь. Тур по Золотому кольцу Томской области». Также на празднике выступят этнические коллективы Томской области, будет работать ярмарка сибирских даров природы и изделий народного творчества.

В 17 часов в «Точке кипения» (пр. Ленина, 26) состоится эксклюзивный показ документального фильма о клонировании мамонта «Генезис 2.0». Фильм вызвал широкий резонанс в мире документального кино. Картина получила множество наград, в том числе и на крупнейшем кинофестивале независимого кино Sundance в США. После просмотра зрители смогут обсудить фильм с режиссером Андреем Ананиным — однокурсником оператора и сорежиссера «Генезиса 2.0» Максима Арбугаева.

Вход на просмотр фильма свободный по предварительной регистрации.

Дополнительная информация: 8-913-820-2185 (Калюжная Юлия Юрьевна, исполнительный директор Томского отделения РГО).

Опубликовано:2018-09-14 10:31 | Обновлено:2018-09-14 10:32