В лесных хозяйствах Томской области началась осенняя посадка леса

14 сентября, 15:30

На территории Тегульдетского и Кожевниковского районов к восстановлению лесов приступили арендаторы участков: компании «Хенда-Сибирь» и ИП «Селехов» ведут воспроизводство леса посадочным материалом с закрытой корневой системой.

В 2018 году специально для Томской области Бобровский филиал лесосеменного селекционно-семеноводческого центра КАУ «Алтайлес» вырастил один миллион саженцев ели обыкновенной. Это количество позволит восстановить около 500 гектаров земель лесного фонда, не занятых лесными насаждениями.

Увеличение искусственного лесовосстановления — необходимая мера воспроизводства лесов, которая успешно применяется в хозяйствах региона. Использование посадочного материала с закрытой корневой системой позволит повысить приживаемость, сохранность и ускорение роста лесных культур, а также снизить материальные затраты на их производство и агроуход.

Опубликовано:2018-09-14 15:30 | Обновлено:2018-09-14 15:31