МФЦ продолжает прием заявлений на получение «Дальневосточного гектара»

14 сентября, 15:39

Отделения регионального МФЦ «Мои документы» приглашают жителей области получить в безвозмездное пользование гектар земли на Дальнем Востоке.

Участок предоставляется на пять лет и находится в свободном обороте. Через пять лет при условии освоения земли ее можно будет взять в аренду или получить в собственность бесплатно. Сотрудники МФЦ не только принимают заявления граждан, решивших получить в безвозмездное пользование земельный участок, но и помогают им оформлять заявки. Оформление участка по программе «Дальневосточный гектар» проводится бесплатно.

Согласно информации с сайта https://надальнийвосток.рф наибольшим спросом у участников программы «Дальневосточный гектар» пользуется земля в Приморье — здесь граждане получили 14,8 тысячи участков. На втором месте — Республика Саха (Якутия), где одобрено 9,1 тысячи заявлений. На третьем месте — Хабаровский край с 8,9 тысячи одобренных заявок и Сахалинская область, где граждане получили одобрение по 7,7 тысячи заявлений.

Дополнительная информация: 8-800-350-0850 (звонки бесплатные на всей территории Томской области).

Опубликовано:2018-09-14 15:39 | Обновлено:2018-09-14 15:40