В Томске открывается отраслевая конференция «Росатома»

11 октября, 09:18

Сегодня, 11 октября, в 10 часов в большом зале администрации Томской области (2-й этаж) открывается отраслевая конференция госкорпорации «Росатом» «Замыкание топливного цикла ядерной энергетики на базе реакторов на быстрых нейтронах».

Главная цель конференции — обсуждение новых ядерных энерготехнологий в перспективе на следующее десятилетие, в том числе в сравнении с другими видами генерации. В мероприятии принимают участие руководители госкорпорации и ее организаций, руководители проекта «Прорыв», работники атомной отрасли, представители государственных органов власти, научные и бизнес-эксперты.

Пленарное заседание откроют заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный и руководитель проектного направления «Прорыв» — спецпредставитель госкорпорации «Росатом» по международным и научно-техническим проектам Вячеслав Першуков. Заседание ведет научный руководитель проектного направления «Прорыв» Евгений Адамов. Конференция в Томске продлится два дня.

В 12 часов у бренд-волла (холл 2-го этажа) состоится пресс-подход с участием Игоря Шатурного, Вячеслава Першукова и Евгения Адамова.

Приглашаем журналистов!

Госкорпорация «Росатом» реализует проект «Прорыв» на территории Томской области в рамках федеральной целевой программы с 2012 года. Инвестиции в проект составляют около 60 млрд рублей. Проект подразумевает строительство на площадке Сибирского химического комбината опытно-демонстрационного энергокомплекса с реактором на быстрых нейтронах со свинцовым теплоносителем и пристанционным ядерным топливным циклом. Это позволит создать свыше 1200 новых высокотехнологичных рабочих мест.

Опубликовано:2018-10-11 09:18 | Обновлено:2018-10-11 09:20